Новый торговый центр в Афинах в день открытия посетили более 45 000 греков!

Новый торговый центр в Афинах в день открытия посетили более 45 000 греков!

03.12.2010 09:34

Новый торговый центр в Афинах в день открытия посетили более 45 000 греков!

Народ требует хлеба и зрелищ – эту старую истину подтвердили более 45 тысяч греков, пришедших во вторник (!!!), 30 ноября, на открытие нового торгово-развлекательного центра Athens Metro Mall в Афинах.

Прямо на станции метро Агиос Димитриос, по адресу Л.Вульягменис 236, за три года выросло современное здание, собравшее на 21 000 квадратных метров 85 магазинов, 18 кафе, ресторанов и фаст-фудов, супермаркет, банк, 5 залов кинотеатра Village Cinema, детский парк развлечений Volta Fun Park и паркинг на 1200 мест.

Для ценителей мексиканской кухни хочется особо отметить, что мировая сеть Taco Bell наконец-то пришла в Грецию, и первое их заведение открыто именно в Athens Metro Mall.

Новый торговый центр обеспечит как минимум тысячу новых рабочих мест, в его постройку было инвестировано 75 миллионов евро.

Но всего этого могло бы и не быть. Панайотис Константину, грек из Венесуэлы, владелец корпорации Talima Venture,  приобрел данный земельный участок в 1995 году. В 2000 году он обратился к греческим властям за получением разрешения на строительство, а получил его... через 7 лет!

Однако и это не уменьшило желание г-на Константину, чей дед уехал из Греции в 1949 году во время гражданской войны, вернуться в страну своих предков и создать для нее что-то хорошее. Поэтому помимо Athens Metro Mall, нас ожидают еще 2 молла – в районе Кифисьи и на улице Пирэос. Строить их начнут в 2011 году – если опять греческая бюрократия не внесет свои коррективы.

Ольга Дерновская. Специально для проекта «Греция от Greek.ru»

КОЛ-ВО ПОКАЗОВ: 5934

ИСТОЧНИК: http://www.greek.ru