29.06.2009 10:35
Греки примут участие в реконструкции аэропорта “Пулково” в Санкт-Петербурге
Группа компаний “Copelouzos group” примет участие в проекте по развитию и реконструкции аэропорта “Пулково” в Санкт-Петербурге в рамках соглашения о государственно-частном партнерстве.
Консорциум «Northern Capital Gateway», в состав которого входит греческая компания Horizon Air Investments (Copelouzos group), немецкая компания Fraport и российский госбанк ВТБ, победил в конкурсе на право участия в проекте по развитию, реконструкции и эксплуатации петербургского аэропорта “Пулково”.
Проект бюджетом 1,5 миллиардов евро является крупнейшим на данный момент инфраструктурным проектом не только в России, но и в Европе. Работы по реконструкции аэропорта начнутся в 2010 году.
Помимо 50% акций российско-греческого предприятия Prometheus Gas S.A., Copelouzos Group владеет 4,99 процентным пакетом акций международного аэропорта Элевтериос Венизелос. В планах компании дальнейшее участие в проектах по развитию и модернизации аэропортов Европы.
Юлия Гармашова. Специально для проекта «Греция от greek.ru»