Российское телевидение «сжигает» ВСЮ Грецию! ПОЧЕМу?!

Российское телевидение «сжигает» ВСЮ Грецию! ПОЧЕМу?!

15.06.2009 13:01

Российское телевидение «сжигает» ВСЮ Грецию! ПОЧЕМу?!

В воскресных выпусках новостей российского телевидения родственники туристов, отдыхающих в Греции, узнали о страшных пожарах, охвативших ВСЮ Грецию. Будучи на отдыхе в Греции, и не обнаружив в туристических местах Греции никаких пожаров вчера, мы опросили отдыхающих туристов, может быть проводя время на пляже и в баре, мы что-то пропустили, но кроме удивления и сомнений в нашей дееспособности, никакой реакции не получили.

Алексей, отдыхающий с дочкой, так ответил на наш вопрос о пожарах в Греции: «Я сгорел около трех раз за неделю отдыха на Закинфе, но никаких пожаров не видел».

Димитрис Харитидис, директор по продажам сети отелей Альдемар так прокомментировал эту странную ситуацию: «Еще раз удивило российское телевидение, которое сеет панику среди россиян. Произошел пожар в лесах острова Эвия настолько далеко от туристических мест Греции, что греческое телевидение поставило эту новость на последнее место в выпусках новостей. В тушении пожара принимали участие 7 самолетов, 2 вертолета, 24 пожарных машины. К вечеру пожар был потушен. Никто не пострадал.»

В настоящий момент мы путешествуем по Греции и встречаем довольных туристов из России, Украины и даже из Греции. Но мы не перестаем узнавать от российских СМИ и о бедах, и несчастьях, которые обрушиваются на Грецию. Действительно лесные пожары случаются в Греции каждый год. Но сегодня они происходят в определенных районах вдали от туристических мест, и их быстро ликвидируют.

Снова и снова задаемся вопросами о причинах такого СЕЗОННОГО ЕЖЕГОДНОГО искажения информации о Греции. Неужели в погоне за рейтингами российское телевидение готово пожертвовать объективностью, забывая перечислить точно места возгораний и пугая публику заголовками «В Греции бушуют лесные пожары», когда отдыхающие россияне не видят никаких «клубов дыма над фермерскими плантациями» вокруг себя?! Или российское ТВ увлечено другими  ценностями и вести речь с ВЕСТями о журналистской чести бессмысленно?!

Приглашаем владельцев, журналистов и редакторов российского ТВ и других «пожарников» посетить Грецию с профессиональным визитом, когда у них будет желание поработать профессионально.

Роман Симкин. Специально для проекта «Греция от Greek.ru»

Фото автора:
2 верхние фотографии утром 15 июня в отеле Aldemar на Пелопоннесе.
Нижняя фото пляж на о-ве Закинф днем 14 июня.

P.S.
Хорошего отдыха в Греции всем нам
(кто не читает российских газет и не смотрит российское ТВ)

КОЛ-ВО ПОКАЗОВ: 6108

ИСТОЧНИК: http://www.greek.ru