ЮНИСЕФ вручил награды греческим меценатам, помогающим детям из стран третьего мира

12.03.2009 13:17

ЮНИСЕФ вручил награды греческим меценатам, помогающим детям из стран третьего мира

На торжественной церемонии, состоявшейся в штаб-квартире фонда ЮНИСЕФ (UNICEF), была отмечена помощь греческих предпринимателей в реализации программ этой организации. В частности, награду из рук руководителя ЮНИСЕФ получил председатель консервной фабрики Северной Эгеиды Томас Тзикас за ускорение темпов продовольственной помощи голодающим детям из стран третьего мира.

Фабрике Северной Эгеиды в течение 2008 года удалось собрать сумму, необходимую для того, чтобы обеспечить витамином А 2,5 млн. детей третьего мира. На церемонии награждения г-н Тзикас передал председателю ЮНИСЕФ Ламбросу Канеллопулосу чек на сумму 101 500 евро.

«Для нас ответственность перед обществом имеет большое значение. Поэтому мы и в 2009 г. продолжим сотрудничество с ЮНИСЕФ в реализации проектов фонда, поддерживая центры борьбы с детским голодом», - заявил Т. Тзикас, получая почетную награду.

Также награды получили председатель телекомпании ЕРТ Христос Панагопулос, гендиректор телекомпании NET Димитрис Гонтикас и гендиректор радиокомпании ЕРА Антонис Андрикакис.

ЮНИСЕФ - международный чрезвычайный фонд помощи детям при ООН. Создан в 1946 году с целью оказания помощи детям, пострадавшим в ходе Второй мировой войны. В 1953 г. круг деятельности организации был расширен, и сегодня Детский фонд ООН борется за сокращение смертности детей и их матерей, против голода и за образование детей в разных странах мира.

Дмитрий Кикоть. Специально для проекта «Греция от Greek.ru»

КОЛ-ВО ПОКАЗОВ: 2930

ИСТОЧНИК: http://www.greek.ru