Наводнение в Афинах

Наводнение в Афинах

11.11.2002 00:00

Наводнение в Афинах

У нас 2 дня Ноев потоп. Вчера в западных районах Афин валил град величиной с мандарин. Разбиты лобовые стекла машин и испорчены тенты, никто не пострадал, так как град прошел ранним утром и народ ещё спал. Река Кифис опять вышла из берегов. Если дождь лил бы еще минут 10, то точно бы затопило половину района Мосхато. Гроза и молнии на второй день ненадолго вывели из строя электроснабжение. Два часа без света показались вечностью, как же мы привыкли к удобствам цивилизации! Зато обедали при свечах. Ну, очень романтично.

Такое сообщение мы получили 8 ноября от нашего корреспондента Оксаны Казала из Афин. В этом году в Афинах потопы происходят достаточно часто. Что собой представляет вышедшая из берегов река Кифис представить непросто, так как ее обычный вид Вы видите на фотографии, на которой по дну русла бежит маленький ручеек.

А сегодня даже российское НТВ показывает кадры из Афин. Уровень воды на улицах превышал 30 см. Затопленными оказались первые этажи домов и легковые автомобили. Пришлось закрыть аэропорт и морской порт. Были установлены специальные щиты, чтобы предотвратить дальнейший разлив реки. По последним данным пострадавших нет.

Симкин Роман, специально для Greek.ru

-------------------------------------------

Greek.ru - компетентный источник по всему греческому, и разумеется кипрскому, в Рунете.
У нас Вы можете найти эксклюзивные материалы по актуальным и не только темам, интересующим российскую публику, которые, к сожалению, так редко появляются в наших СМИ.

КОЛ-ВО ПОКАЗОВ: 5188

ИСТОЧНИК: http://www.greek.ru