08.09.2008 21:49
С 15 сентября виза в Грецию, оформленная через визовый центр в Москве, будет стоить на 650 руб. дороже!
Стали известны некоторые подробности о деятельности греческого визового центра в Москве.
Сегодня Консульство Греции в Москве сообщило туроператорам о начале работы визового центра, который распахнет свои двери перед страждущими по адресу ул. Малая Никитская, 33 (м. «Баррикадная») с 15 сентября.
Стоимость услуг визового центра Греции (коммерческой компании VFS Services LLC) по приему документов составит 650 рублей за визу. Таким образом, стоимость визы, оформленной при посредничестве греческого визового центра, составит около 53 евро в рублях, вместо нынешних 35 евро. А для обычных туристов, оформляющих тур в Грецию у туроператоров, стоимость визы вместо нынешних 45-50 евро составит примерно 70-75 евро.
Создание визовых центров - это общая тенденция стран ЕС, реализуемая в Москве британцами индийского происхождения, которые, однако, не говорят по-русски или, тем более, по-гречески.
Сезон 2008 останется в нашей памяти как лучший за последнее десятилетие по выдаче виз туристам. Будем надеяться, что через год мы сможем подтвердить слова Генерального Консула в Москве о том, что "с визовым центром все будет еще лучше".
Роман Симкин. Специально для проекта "Греция от greek.ru"
Читать статью на греческом языке:
http://www.russian.gr/news/news_detail.php?ID=34073
P.S. Ссылки по теме:
Греческий визовый центр скоро откроется в Москве
http://www.greek.ru/news/news_detail.php?ID=33891