07.07.2008 17:39
Паром «Феофилос», получивший пробоину, встал на ремонт
В воскресный полдень в порт острова Хиос зашел паром «Феофилос», закончивший работы по временной заделке 15-метрового повреждения, полученного при столкновении с подводной скалой вблизи острова Инуссес.
С парома были выгружены автомобили, владельцы которых направлялись на Хиос. Далее паром продолжил свой путь и вечером того же дня прибыл в порт Элевсины, где выгрузил оставшийся автотранспорт и встал на ремонт в доки судоверфи «Скарамагас».
Пока «Феофилос» будет находиться в доках, вместо него на линию Пирей-Хиос-Лесбос-Лимнос-Салоники компания NEL Lines направила паром «Лиссос».
Между тем, замминистра торгового флота и островной политики Петрос Камменос послал благодарственное письмо в Общество владельцев надувных лодок острова Хиоса, которые первыми пришли на помощь пострадавшему парому и приняли активное участие в перевозке пассажиров на берег.
На фото: поврежденный паром «Феофилос»