22.04.2008 10:10
Православные священники греческого и армянского происхождения устроили потасовку в Храме Гроба Господнего
За неделю до святого праздника Пасхи православные священники греческого и армянского происхождения устроили потасовку в Храме Гроба Господнего в Иерусалиме за разделение молитвенного времени.
Каждая христианская конфессия имеет право на определенные часы. Армянский священнослужитель посчитал, что время грека истекло, и попробовал силой освободить себе место. Завязалась потасовка. Пришлось вмешаться иерусалимским полицейским, которым тоже досталось, причем, в качестве оружия против полиции священники использовали пальмовые ветви, поскольку все произошло именно в Вербное воскресенье.
Двое армянских священнослужителей в итоге были задержаны и препровождены в полицейский участок, откуда вскоре были выпущены. Тем не менее, снаружи участка успели собраться порядка сотни армян, требовавших освободить священников.