Последний матч Загоракиса принёс три очка сборной Греции

13.10.2006 10:30

11 октября, в рамках отборочных матчей Чемпионата Европы 2008 сборная Греции провела выездной матч с соседями по Балканам сборной Боснии-Герцеговины. В целом игра протекала по сценарию предыдущей встречи с норвежцами с небольшим перевесом в пользу греков.

На 9-й минуте Яннакопулос "заработал" пенальти, который и реализовал с успехом Харистеас. Всё шло к тому, чтобы матч и закончился с таким счётом, хотя в начале второго тайма боснийцы остались десятером, благодаря российскому арбитру Баскакову и, несмотря на это, активизировались ближе к концу основного времени, пытаясь сравнять счёт.

Но в этот момент античные боги отвлеклись от устранения последствий проливных дождей и взглянули в сторону Загреба. Как результат, 82-я минута Пацадзоглу, 85-я минута Самарас, и на последней 4-й минуте добавленного времени мяч по крутой траектории с ноги Кацураниса приземляется в боснийских воротах!

4-0 и Греция с 3 победами в 3-х играх и 9-ю очками соответственно делит верхнюю позицию своей группы с Турцией, с которой и встретится в Афинах 24 марта.

Чем ещё был показателен этот матч, так это тем, что последнюю свою игру за сборную страны провёл Тодорис Загоракис. На протяжении 119 игр он защищал цвета национальной сборной Греции и стал одним из символов греческой победы в Чемпионате Европы 2004. Можно сказать, что это были подобающие чемпиону проводы!