После «успеха» греческого бизнеса в России замминистра иностранных дел Греции присутствует на Украине

07.06.2006 21:00

После «успеха» греческого бизнеса в России замминистра иностранных дел Греции присутствует на Украине

Заместитель министра иностранных дел Греции Эврипидис Стильянидис совершает рабочий визит в Киев 7 - 8 июня. Во время поезди на Украину он принимает участие в 4-м заседании совместного комитета министров Греции и Украины, а также присутствует на съезде предпринимателей, который проводится  в здании Торгово-промышленной палаты Украины.

Г-на Стильянидиса на этот раз сопровождают в поездке всего 40 греческих бизнесменов. Для них запланированы встречи с украинскими потенциальными партнерами, где они надеются обсудить вопросы увеличения греческого экспорта на Украину, а также участие греков с их капиталом в приватизации государственных предприятий страны.

Немногие помнят прошлогодний визит на специальном самолете двух сотен представителей греческого бизнеса в Москву во главе все с тем же господином Стильянидисом для покорения просторов России. Но то ли Президент-отель был неудачным местом для начала грандиозного шествия предпринимателей Греции по России, то ли опоздали они лет на десять со своим шествием, или может это были и не предприниматели?!  

За прошедший год как-то не было повода вспомнить тот греческо-российско-государственный бизнес-форум. Все греки, кто годами занимался предпринимательством в России, продолжает им заниматься. Новых пока не видно. То ли прячутся, то ли посещают не те форумы.  

Роман Симкин. Специально для greek.ru

КОЛ-ВО ПОКАЗОВ: 1576

ИСТОЧНИК: http://www.greek.ru