Баскетбол. «Панатинаикос» - шестикратный чемпион Евролиги

Баскетбол. «Панатинаикос» - шестикратный чемпион Евролиги

09.05.2011 14:47

Баскетбол. «Панатинаикос» - шестикратный чемпион Евролиги

«Панатинаикос» в шестой раз в своей истории завоевал звание сильнейшего клуба Европы, обыграв в финале Евролиги тель-авивский «Маккаби» со счетом 78:70.

В очередной раз звание лучшего тренера Старого Света подтвердил наставник «Пао» Желько Обрадович, для которого победа в нынешнем розыгрыше самого престижного клубного европейского турнира стала уже восьмой. По этому показателю серб, возглавляющий афинский клуб с 1999 года – абсолютный рекордсмен.

Наиболее весомый вклад в успех «Панатинаикоса» в решающем матче внесли центровой Майк Батист, а также блистательный разыгрывающий афинян Димитрис Диамантидис, в результате признанный MVP «Финала четырех».

«Мы выложились на 100 процентов, сделали все возможное для победы. Это уже мой третий европейский трофей, и каждый из них очень важен. Именно для этого мы тренируемся, играем в баскетбол... Это наша жизнь, – сказал после финала Диамантидис. – Своей победой мы осчастливили многих наших соотечественников. Не хочу ли я попробовать себя в НБА? Нет, я хочу защищать цвета «Пао».

Третье место в Евролиге заняла итальянская «Сиена», обыгравшая мадридский «Реал».

КОЛ-ВО ПОКАЗОВ: 1915

ИСТОЧНИК: http://www.gazeta.ru/





КОММЕНТАРИИ

Форум для отзывов 11 не существует.