Футбол. Олимпиакос в двух очках от чемпионства

Футбол. Олимпиакос в двух очках от чемпионства

08.03.2011 15:34

Футбол. Олимпиакос в двух очках от чемпионства

Огонь интриги в борьбе за чемпионский титул в греческой Суперлиге окончательно угас.

Последний шанс спасти свой титул Панатинаикос имел неделю назад, когда Олимпиакос не смог справиться с Паниониосом, но тогда и афиняне опростоволосились в матче с Атромитосом, потому фактически сложили чемпионские полномочия. Теперь же команда Жезуальду Перрейры лишь подтвердила, что больше ни за что она не борется, а Оли добыл дежурную победу, вплотную приблизившись к золотым медалям.

В отчетном туре соперником пирейцев был довольно крепкий Эрготелис, но своего соперника лидер первенства словно и не заметил. Три безответных гола заставили Канареек успокоиться уже в середине второго тайма, а хозяева были вольны начинать праздновать чемпионство.

Все дело в том, что игравший в тот же день ПАО преподнес принципиальному конкуренту роскошный подарок (видимо, к 8-му марта), проиграв на выезде по всем статьям Лариссе. Очевидно, что мотивации у чемпиона уже не осталось, и даже ранее блиставшие лидеры команды заметно потухли.

Таким образом, разрыв между Оли и ПАО вырос до 13-ти очков, а это значит, что победы в следующем туре над ПАОКом пирейцам будет достаточно для официального оформления 38-го чемпионства.

Особо сомневаться в успешности этой встречи для Оли не приходится. Как показала игра салоникцев против АЕКа, обыгрывать их не только можно, но и нужно. Афиняне на своем поле наказали вице-чемпиона прошлого сезона четырьмя безответными мячами, поставив тем самым под сомнение участие ПАОКа в постсезонном плей-офф.

Матвей Белосорочкин

КОЛ-ВО ПОКАЗОВ: 3241

ИСТОЧНИК: http://football.ua/





КОММЕНТАРИИ

Форум для отзывов 11 не существует.