«Олимпиакос» сегодня проведет благотворительный матч с командой звезд европейского футбола

«Олимпиакос» сегодня проведет благотворительный матч с командой звезд европейского футбола

14.12.2010 13:58

«Олимпиакос» сегодня проведет благотворительный матч с командой звезд европейского футбола

Сегодня на домашней арене «Олимпиакоса» «Георгиос Караискакис» состоится Матч против бедности. Он проходит ежегодно под эгидой Программы Развития Организации Объединенных Наций (ПРООН). УЕФА также поддерживает событие, в котором послы доброй воли ПРООН Роналдо и Зинедин Зидан выведут на поле команду звезд европейского футбола на поединок против сборной лучших игроков «Олимпиакоса» всех времен.

Владелец и вице-президент греческого клуба Вангелис Маринакис - видная фигура в международном судоходном бизнесе. 43-летний основатель двух транспортных компаний с большим энтузиазмом воспринимает Матч против бедности.

«Никто не должен отказываться от возможности помочь людям, которые находятся в затруднительном положении. Доходы от матча будут переданы народу Гаити, пострадавшему от разрушительного землетрясения, и жертвам наводнений в Пакистане. Часть денег будет направлена греческим детям с особенными потребностями, проживающим при бесприбыльной организации ARGO, и Церкви Пирея, которая снабжает бедняков продовольствием.

«Олимпиакос» - не просто футбольная команда, а современная организация с социальной ответственностью. Мы стараемся дать максимум возможного обществу и, особенно, нашей молодежи», - цитирует бизнесмена официальный сайт УЕФА.

Также Маринакис добавил: «Болельщики уже оправдывают ожидания - предварительная продажа билетов идет бойко. Уверен, если бы у нас был стадион побольше, мы бы заполнили и его. Кроме того, мы можем снова показать всему миру, насколько Греция успешна в организации крупных мероприятий. Мы уже доказали это, приняв Олимпиаду-2004».

На фото: звезды мирового футбола - Роналдо и Зинедин Зидан

КОЛ-ВО ПОКАЗОВ: 2938

ИСТОЧНИК: http://www.sportsdaily.ru/





КОММЕНТАРИИ

Форум для отзывов 11 не существует.