Баскетбол. Россияне крупно проиграли грекам

08.08.2010 17:47

Мужская сборная России по баскетболу потерпела первое поражение в нынешнем сезоне, проиграв в матче международного турнира на Кипре сборной Греции со счетом 63:101 (18:25, 14:32, 14:24, 17:20).

В первой четверти греки сразу захватили преимущество и выиграли 10-минутку с разницей в 7 очков. Однако россияне во второй четверти сумели сравнять счет 29:29. Но греческая сборная внешне очень легко и резко взвинтила темп и буквально растерзала российскую оборону. Четверть греки выиграли с преимуществом в 18 очков и фактически уже к большому перерыву вопрос о победителе матча был ясен.

В третьей 10-минутке сборная Греции увеличила свое преимущество еще на 10 очков, а в заключительной четверти – еще на три. Итоговое преимущество греческой сборной составило гигантские 38 очков. В составе сборной России самым результативным стал защитник Сергей Быков, набравший 17 очков, у Греции 20 очков набрал форвард Антонис Фоцис, 16 очков записал на свой счет центровой Иоаннис Бурусис.