Чемпионат мира по футболу. Греция проиграла Южной Корее

12.06.2010 22:25

В своем стартовом матче на чемпионате мира в ЮАР сборная Греции проиграла команде Южной Кореи – 0:2.

Практически весь поединок корейцы диктовали свои условия грекам, которые, напомним, выбили в матчах плей-офф за выход на мундиаль сборную Украины. Уже на 7-й минуте подопечные Отто Рехагеля проморгали в своей штрафной после навеса с углового шустрого Ли Чжон Су, и тот без проблем переправил мяч в ворота Цорласа.

До конца первого тайма корейцы могли не раз увеличить свое преимущество в счете. А вот греки, казалось, устали уже к середине первого тайма.

Едва началась вторая половина встречи, как Южная Корея забила второй гол. Это Пак Чжи Сун перехватил мяч у соперника и вышел на ворота греков, неотразимо пробив в дальний угол ворот.

После этого у греков взыграла гордость и они пошли вперед. Вот только извлечь какие-либо дивиденды из двух-трех полумоментов, они не сумели. 2:0 – уверенная победа Южной Кореи.

ЧМ-2010, групповой турнир, группа B
Южная Корея – Греция – 2:0 (1:0)

Голы: 1:0 – Ли Чжон Су (8), 2:0 – Пак Чжи Сун (52).

Южная Корея: Чон Сон Рен, Ча Ду Ри, Чо Ен Хен, Ли Чжон Су, Ли Ен Пхе, Ким Чжон У, Пак Чжи Сун, Ки Сон Ен (Ким Нам Иль, 74), Ем Ги Хон, Ли Чун Юн (Ким Чжэ Сон, 90), Пак Чу Юн (Ли Сын Ел, 87).

Греция: Цорвас, Сейтаридис, Пападопулос, Винтра, Торосидис, Циолис, Кацуранис, Харистеас (Капетанос, 61), Самарас (Салпингидис, 59), Гекас, Карагунис (Пацацоглу, 46).

17 июня в 18.00 на Первом канале телевидения будет транслироваться вторая игра сборной Греции. Соперник - команда Нигерии.