«Олимпиакос» - чемпион Греции по футболу, но окончательное слово произнесет суд

21.04.2008 12:42

«Олимпиакос» - чемпион Греции по футболу, но окончательное слово произнесет суд

В воскресенье «Олимпиакос», обыграв в заключительном, 30-м туре чемпионата Греции «Ираклис», стал чемпионом страны. Отрыв от АЕКа, который занял второе место, составил два очка. Бронзовым призером стал «Панатинаикос».

Вместе с тем, международный спортивный арбитраж в Лозанне рассматривает жалобу «Аполлона» - команды-аутсайдера, с которой ранее были сняты очки от выигранного матча с «Олимпиакосом». Было установлено, что «Аполлон» в февральском матче выставил одного из игроков против правил, в результате чего победа клуба над будущим чемпионом была отдана «Олимпиакосу».

В случае если арбитраж примет сторону «Аполлона», «Олимпиакос» может лишиться трех очков в итоговой таблице, а вместе с ними и чемпионского титула.

По итогам сезона греческую суперлигу, помимо «Аполлона», покидают клубы «Атромитос» и «Верия».

Чемпионат Греции. 30-й тур.

«Олимпиакос» - «Ираклис» - 3:1 (2:0)

«Лариса» - ПАОК – 4:3 (1:3)  

КОЛ-ВО ПОКАЗОВ: 1587

ИСТОЧНИК: http://www.greek.ru





КОММЕНТАРИИ

Форум для отзывов 11 не существует.