Президент Греции вручил губернатору Петербурга Орден почета Греции.

04.03.2007 10:29

Президент Греции вручил губернатору Петербурга Орден почета Греции.

В Афинах в среду губернатору Петербурга Валентине Матвиенко был вручен Орден Почета Греческой Республики.

Награду вручил Президент Греции Каролос Папульяс на торжественной церемонии в президентском дворце. Матвиенко удостоена ордена "за заслуги перед Грецией и большой личный вклад в укрепление сотрудничества Петербурга и Греческой Республики".

Валентина Матвиенко с 1991 по 1998 год состояла на дипломатической службе, с 1997 по 1998 год работала послом России в Греции.

Орден почета, второй в иерархии наград Греческой Республики, был учрежден в 1975 году и заменил собой упраздненный Орден Георгия I.

Этим орденом награждаются граждане, участвовавшие в боях за родину, выдающиеся государственные деятели, деятели науки и искусства, ученые. Награда присуждается также иностранцам, которые на своем посту, благодаря личным качествам, внесли вклад в развитие сотрудничества с Грецией.

КОЛ-ВО ПОКАЗОВ: 1598

ИСТОЧНИК: http://www.rian.ru/





КОММЕНТАРИИ

Форум для отзывов 11 не существует.