Париж увидит греческое кино

15.03.2005 19:10

Париж увидит греческое кино

Фильмом Панделиса Вулгариса «Невесты» открывается 4-ая Панорама греческого кинематографа, которая пройдет в Париже с 16 по 29 марта.

Фестиваль греческих фильмов проводится Греческим комитетом кинематографии при поддержке  посольства Греции в Париже, а также  «Союза французских сценаристов, режиссеров и продюсеров».

Французы смогут познакомиться с девятью лучшими греческими фильмами последних двух лет, некоторые из которых получили премии и призы на разных кинофестивалях. Это - «Константинопольская кухня» Тасоса Белметиса, “Delivery” Никоса Панаятопулоса, «Супружеская мина» Димитриса Индарэ и другие.

Интересно, что параллельно, с 17 марта в Афинах и с 25 марта в Салониках, пройдет фестиваль французского кино.


КОЛ-ВО ПОКАЗОВ: 1398

ИСТОЧНИК: http://www.mpa.gr





КОММЕНТАРИИ

Форум для отзывов 11 не существует.