Страны ЕС предложат туристам астрономические маршруты

Страны ЕС предложат туристам астрономические маршруты

07.01.2014 01:03
На правительство Тенерифе (Канарские острова) возложена ответственность по управлению европейским проектом EUSky Route, основной задачей которого является создание астротуристических маршрутов.

Помимо Тенерифе, в проекте участвуют Польша, Италия, Португалия, Болгария, Греция. Его разработкой занимаются не только туристические и астрономические организации, но и социальные и прочие учреждения.

Первая встреча организаторов проекта состоится в конце января на Тенерифе. Они обсудят, какие мероприятия необходимы для создания астрономических маршрутов, официальный запуск которых состоится через 18 месяцев. За этот период будут уточнены детали финансирования, технических и инфраструктурных ресурсов, а также появятся туристические пакеты и будет определено их содержание.

Председатель островного правительства Карлос Алонсо отметил важность участия Тенерифе в проекте, который "принесет новые возможности для активного отдыха, а также экономического развития и создания рабочих мест в туристической сфере".

Алонсо также отметил "неоспоримое" качество неба Тенерифе, о чем свидетельствует существование Канарского института астрофизики (IAC) и комплекса обсерваторий Исанья, а также тот факт, что эти ресурсы с каждым разом все более эффективно используются в качестве туристического ресурса.

EUSky Route открывает для туристов новые возможности проведения отпуска и позволяет им принять разнообразить пляжный отдых.
Источник:  http://noticia.ru

Количество показов: 2270


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.