Страны Евросоюза не хотят превращаться в Лампедузу

21.04.2011 19:12

Страны Евросоюза не хотят превращаться в Лампедузу

Десятки тысяч нелегальных иммигрантов из стран победившей "арабской демократии" вызвали дипломатический скандал и рост национализма в странах старой Европы.

Катастрофа постигшая итальянский остров Лампедуза, мирная жизнь которого была практически уничтожена волной нелегальных иммигрантов из Туниса и Ливии, теперь угрожает остальным странам Шенгенской зоны. "Арабские революции", поддержанные властями США, разрушили привычную жизнь и без того небогатых стран Северной Африки и Ближнего Востока, а заплатить за "торжество свободы" судя по всему придется жителям старушки Европы, и так недовольным засильем иммигрантов.

Чтобы избавится от сотен нелегалов, которые ежедневно прибывают на Лампедузу, Италия решила выдать более 20 тыс. видов на жительство мигрантам, которые собираются во Францию и другие страны ЕС. Однако выходцев из Северной Африки отказалась принимать не только Франция, но и Швейцария, Германия, Австрия, Бельгия, Нидерланды. Власти европейских стран объясняют такое решение тем, что нелегалы представляют опасность для общества и большое их количество может привести к росту расизма и ксенофобии.

Богатые европейцы решили, что с них достаточно "дармоедов" в виде таких партнеров по Евросоюзу как Греция и Португалия. Более того, наплыв иммигрантов-арабов способен вызвать масштабные политические изменения. Триумф на выборах в Финляндии националистической партии "Истинные финны" не случаен, во Франции на президентских выборах 2012 года националисты могут серьезно укрепить свои позиции. В Дании на днях почти 14% голосов получила Народная партия, требующая выхода из ЕС и недовольная «иммигрантами-тунеядцами». В Норвегии 22,9% собрала популистская Партия прогресса.

КОЛ-ВО ПОКАЗОВ: 1904

ИСТОЧНИК: http://www.vokrugnovostei.ru/