Динамика объемов строительства в странах ЕС

20.03.2008 14:17

Динамика объемов строительства в странах ЕС

В четвёртом квартале прошлого года наибольший прирост строительных работ, в сравнении с предыдущим кварталом, отмечается в Болгарии (+9,5%), Эстонии (9,3%) и Румынии (+7,1%). В среднем, в четвертом квартале 2007 года объемы строительных работ в ЕС увеличились на 0,9% по сравнению с предыдущим кварталом.

В Латвии объемы строительства уменьшились на 3,2% по сравнению с прошлым кварталом. Это второй крупнейший спад среди всех стран Евросоюза. Cогласно статистическим данным портала Eurostat, лидером спада объёмов строительных работ среди стран ЕС оказалась Греция (-5,5%).

По данным Eurostat, наиболее стремительные темпы роста строительства в четвертом квартале прошлого года отмечался в Румынии (+34,2%), Болгарии (+22,1%) и Литве (+10,6%). За прошлый год, в странах ЕС объемы строительства увеличились на 1,1%.

КОЛ-ВО ПОКАЗОВ: 1231

ИСТОЧНИК: http://www.dv.ee/