EС расширяет присутствие рекламы на ТВ

30.11.2007 13:47

EС расширяет присутствие рекламы на ТВ

Больше разнообразной рекламы на европейском телевидении: Eвропарламент окончательно одобрил новую версию директивы "Телевидение без границ", первый вариант которой появился в 1989 году.

Абсолютным нововведением является санкционированное использование концепции "продакт плейсмент" для продвижения продукта - речь идет о применении в фильмах и телепередачах в качестве реквизита продукции узнаваемых марок с хорошо читаемым логотипом.

Новая версия директивы расширяет возможности телетрансляции рекламы: ролики могут крутиться каждые полчаса при условии, что общий объем рекламы в час не превышает 12 минут. При этом парламент отменил правило о том, что рекламное время на канале не может превышать трех часов в день.

Новая директива полностью вступит в силу в течение года. При этом страны EС вправе вносить поправки, касающиеся национальных рекламных рынков. Директива призывает телевещателей отдавать предпочтение рекламе европейского производства.

КОЛ-ВО ПОКАЗОВ: 1593

ИСТОЧНИК: http://www.euronews.net/