07.11.2007 23:22
16 ноября в Москве откроется Авиационный саммит Россия-ЕС
16-17 ноября в Москве пройдет Авиационный саммит Россия-ЕС. Такое решение было принято министром транспорта Российской Федерации Игорем Левитиным совместно с заместителем председателя Комиссии европейских сообществ (КЕС) Жаком Барром, об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Минтранса России.
В ходе Авиационного саммита его участникам предстоит обсудить актуальные вопросы взаимного сотрудничества России и ЕС, касающиеся авиационной безопасности, перспектив развития международных авиационных перевозок, сотрудничества в сфере обслуживания воздушного движения и развития чартерных перевозок, а также авиационной промышленности.
Первый день саммита пройдет в гостинице "Президент-отель", второй день планируется провести на территории аэропорта "Внуково", куда участники авиационного саммита будут доставлены на аэроэкспрессе с Киевского вокзала.