30.08.2007 11:13
Бенедикт XVI осудил действия пироманов, разжигавших лесные пожары в Греции и Италии
Папа Римский Бенедикт XVI выступил в среду с осуждением "преступных действий" пироманов, на которых лежит вина за возникновение лесных пожаров в Италии и Греции.
В ходе выступления на генеральной аудиенции на площади Святого Петра понтифик призвал молиться за погибших в результате наводнений в Азии и лесных пожаров, бушующих в Греции и Италии.
Особое возмущение Бенедикта XVI вызвали именно пироманы. По словам понтифика, "не может не вызывать беспокойство поведение тех, кто ставит под угрозу жизнь людей и уничтожает природное достояние, представляющее ценность для всего человечества".
За последние дни лесные пожары в Греции привели к гибели более 60 человек. Еще 12 человек погибли с начала лета из-за лесных пожаров в Италии.