Угонщики турецкого авиалайнера выпустили пассажиров и сдались итальянским властям

04.10.2006 09:00

Угонщики турецкого авиалайнера выпустили пассажиров и сдались итальянским властям

Угонщики турецкого авиалайнера, посаженного во вторник в аэропорту итальянского города Бриндизи, выпустили из самолета пассажиров и сдались властям. При этом стало известно, что они хотят получить в Италии политическое убежище.

Ранее сообщалось, что они хотели передать послание папе римскому Бенедикту XVI и объясняли свои действия протестом против его визита в Турцию, намечаемого на конец ноября.

Двое угонщиков-турков совершили попытку угона, когда самолет "Турецких авиалиний", следовавший из Тираны в Стамбул со 107 пассажирами и шестью членами экипажа, находился в воздушном пространстве Греции. Большую часть пассажиров авиалайнера составляли албанцы.

Пилотам самолета удалось направить на землю просьбу о помощи. Авиалайнер был взят под конвой четырьмя греческими истребителями, которые сопроводили захваченный самолет до границы с Италией, где его встречали истребители итальянских ВВС.

КОЛ-ВО ПОКАЗОВ: 1504

ИСТОЧНИК: http://www.interfax.ru/