Переговоры о вступлении Турции в ЕС продолжаются

06.10.2005 17:15

Переговоры о вступлении Турции в ЕС продолжаются

Сегодня продолжились переговоры Турции с руководством Евросоюза о членстве Турции в ЕС. В Анкару прибыл Олли Рен, член Еврокомиссии по вопросам расширения Европейского союза.

На встрече с министром иностранных дел Турции Абдуллой Гюлем он заявил, что Турция должна продолжить демократические реформы.  «Турция желает присоединиться к европейскому клубу. Однако 40 лет ожидания сами по себе не обеспечивают права на вступление в ЕС. Для этого необходимо разделять интересы и ценности Европы.

Турция должна привести законодательство в полное соответствие со стандартами Евросоюза. Демократические реформы в отношении гарантий прав человека, религиозных свобод и национальных меньшинств должны продолжаться», - заявил Олли Рен. Основной проблемой на переговорах Анкары с ЕС аналитики называют отказ Турции признать греческую Республику Кипр, уже ставшую членом Евросоюза.

КОЛ-ВО ПОКАЗОВ: 1794

ИСТОЧНИК: http://www.svoboda.org/