Празднование Дня Независимости Греции в Москве

Празднование Дня Независимости Греции в Москве

29.03.2011 23:20

Празднование Дня Независимости Греции в Москве

25 марта 2011 года прошел праздничный футбольный турнир по мини-футболу в честь Дня Независимости Греции. Победителем турнира стала команда "Элины Москвы".

28 марта состоялся торжественный вечер посвященный Дню Независимости Греции, организованный ассоциацией дружбы и сотрудничества с народами Греции и Кипра - "Филия", который прошел в Доме русского зарубежья имени А. Солженицина. Торжественный вечер открыл вице-президент ассоциации "Филия" г. А. Петричко. Также на торжественном вечере присутствовали руководители посольств Греции и Кипра, советник по культуре посольства Греции, президент ассоциации дружбы "Филия" Г. Мурадов и другие официальные лица, в том числе депутаты государственной думы РФ и Московской Думы.

На торжественном собрании было оглашено приветствие президента РФ Дмитрия Анатольевича Медведева в адрес общества дружбы "Россия, Греция, Кипр" с поздравлением руководства и всех членов общества. Президент отметил большой вклад общества дружбы в расширение развития сотрудничества между народами России и Греции.

После выступления официальных лиц состоялся праздничный концерт, посвященный знаменательной дате в истории Греции. На концерте выступали детские танцевальные ансамбли, исполнившие русские и греческие народные танцы и песни.

По окончании торжественной части все присутствующие были приглашены на праздничный фуршет.

Игорь Антониадис, член правления ассоциации "Фелия", руководитель спорткомитета МСОД

КОЛ-ВО ПОКАЗОВ: 3197

ИСТОЧНИК: http://www.greek.ru





КОММЕНТАРИИ

Форум для отзывов 11 не существует.