Одесские дети поразили греков

Одесские дети поразили греков

24.03.2011 05:01

Одесские дети поразили греков

В Одесском филиале Греческого фонда культуры состоялось открытие выставки лучших работ, поступивших на конкурс живописи и графики «Памятники всемирного культурного наследия ЮНЕСКО, находящиеся в Греции». Здесь также поздравляли и награждали победителей.

Выставка проходит в 16-ый раз. Все желающие дети смогли поучаствовать в конкурсе и нарисовать один из 17 памятников культурного наследия, расположенных в Греции. Всего в конкурсе приняло участие более 500 работ.

«Мы благодарны детям, которые участвовали в этом конкурсе. В этом году перед ними стояла нелегкая задача, но все дети с ней справились и жюри это видит», - отметил председатель Одесского филиала Греческого фонда культуры Сафронис Парадисопулос.

Посетивший выставку генеральный консул Греции в Одессе Антониос Хазироглу, сказал: «Для меня честь находиться на таком красивом мероприятии. Я поражен как количеством участников, так и красотой работ. Это мероприятие станет началом мероприятий, которые ежегодно проводятся в Греции. С 25 марта мы празднуем годовщину Греческой революции 1821 года - важнейшего этапа современной греческой истории. Хочу поблагодарить всех детей, которые принимали участие в этом конкурсе».

Фото: Юлиана Рыбак

КОЛ-ВО ПОКАЗОВ: 2378

ИСТОЧНИК: http://timer.od.ua/





КОММЕНТАРИИ

Форум для отзывов 11 не существует.