Фестиваль "Эхо Эллады" открывается в Новосибирске

04.01.2010 14:17

Фестиваль "Эхо Эллады" открывается в Новосибирске

В Новосибирске сегодня открывается IX Международный фестиваль "Эхо Эллады", посвященный культуре и искусству Древней Греции.

Участниками фестиваля станут представители, в общем-то, немногочисленных в Сибири греческих диаспор и те, кто увлечен античностью - это люди разных национальностей, возрастов, и таких довольно много. В их числе сибирские музыканты, детские и взрослые хореографические и драматические коллективы, рассказали корр. ИТАР-ТАСС в департаменте образования и культуры мэрии города.

Фестиваль будет проходить в несколько этапов, и продлится почти весь год. Сегодня в рамках фестиваля в Новосибирской архитектурно-художественной академии открывается конкурс-выставка детского и юношеского изобразительного творчества на темы античной истории и культуры. А завершится "Эхо Эллады" в конце октября мини-фестивалем-конкурсом греческой музыки и хореографии. В конкурсах примут участие творческие коллективы клубов и Домов культуры, художественных школ и студий Сибирского, Уральского регионов, а также юные художники их Киргизии, Украины, Болгарии, Греции.

Вадим Маненков

КОЛ-ВО ПОКАЗОВ: 2988

ИСТОЧНИК: http://www.itar-tass.com/





КОММЕНТАРИИ

Форум для отзывов 11 не существует.