Все женщины – богини

Все женщины – богини

05.03.2011 14:42

Все женщины – богини

В канун Международного женского дня корреспондент «Невского Времени» встретилась с врачом, доктором медицинских наук Мариной Комовой, которая рассказала про уникальную юнгенианскую систему шести женских психотипов. Если достичь в них гармонии, то каждая из нас сможет стать… Афродитой – богиней любви и красоты. Прочитав этот материал, каждый мужчина узнает в этих богинях свою спутницу жизни, а женщина – себя.

Итак, эта система женских психотипов основана на греческой мифологии. Другими словами, каждый из перечисленных в статье секторов – схема социального поведения женщины в разных жизненных ситуациях.

– У греков боги и богини были очень узко специализированы, – рассказала Марина Комова. – То есть греческие женщины в храме Артемиды просили об одном, в храме Геры – о другом, у Деметры – о третьем. Они очень четко знали, с какой просьбой и куда надо обращаться. Потому каждая богиня, а следовательно, психотип решает определенный спектр задач. Отсюда возникают фиксированные комплексы-действия – формирование стереотипных моделей поведения (психотипов) в определенных ситуациях.

Полный текст статьи Вы можете прочитать на интернет-странице:
http://www.nvspb.ru/tops/vse-jenshchiny-bogini-44578

На фото Натальи Годуновой: экспонаты музея Акрополя

КОЛ-ВО ПОКАЗОВ: 4033

ИСТОЧНИК: http://www.nvspb.ru/





КОММЕНТАРИИ

Форум для отзывов 11 не существует.