Греческие ученые приедут в Одессу поговорить об археологии

Греческие ученые приедут в Одессу поговорить об археологии

24.03.2010 14:06

Греческие ученые приедут в Одессу поговорить об археологии

Генеральное Консульство Республики Греция в Одессе ведет переговоры с Одесским областным советом о проведении в конце нынешнего года научно-практической конференции, посвященной истории греческих поселенцев в Северном Причерноморье.
Об этом ТАЙМЕРУ рассказал генеральный консул Греции в Одессе Йерасимос Даварис.
По его словам, в этой конференции примут участие ученые из Греции, Украины и других стран.

"В настоящее время я веду переговоры с Одесским областным советом по организации большой научной конференции, - рассказал Йерасимос Даварис. – Лично я посетил все древнегреческие поселения на территории Одесской области, и особое значение придаю Ольвии. Греция всегда проявляла и будет проявлять интерес к таким объектам".

Генеральное Консульство постоянно сотрудничает с Одесским археологическим музеем и музеем Ольвии, организует совместные конференции, посвященные эллинизму в Северном Причерноморье.

"Для греков археологические объекты в Одесской области всегда будут частью греческой души, будут неотделимы от греческого духа. Несмотря на сегодняшние экономические трудности, такая работа будет продолжаться, и мы очень рады, что древние поселения находятся на территории современной Украины, с которой у Греции самые дружеские отношения", - отметил Йерасимос Даварис.

КОЛ-ВО ПОКАЗОВ: 2819

ИСТОЧНИК: http://timer.od.ua/





КОММЕНТАРИИ

Форум для отзывов 11 не существует.