Концерты Янни в Москве и Санкт-Петербурге в апреле!

Концерты Янни в Москве и Санкт-Петербурге в апреле!

07.03.2013 09:00
Популярный композитор и музыкант греческого происхождения Янни посетит Россию в апреле в рамках тура «Мир без границ». Один из самых успешных представителей стиля нью-эйдж представит на сцене Крокус Сити Холл в Москве концертную программу, состоящую из избранных произведений с альбомов разных лет, в том числе с последнего «Truth of Touch».

Лёгкая инструментальная музыка Янни пронизана мелодиями мира, в ней сочетаются звуки родины композитора - Греции, арабские и индийские мотивы, звучат традиционные восточно-азиатские и южно-американские инструменты. Аккомпанирует пианисту интернациональный оркестр.

Яннис Хриссомаллис родился 14 ноября 1954 года в городе Каламата в Греции, в 18 лет уехал в США. С момента выпуска первого сольного альбома в 1980 году завоевал международное признание, выступал с концертами у таких мировых исторических памятников, как Акрополь, Тадж-Махал, Запретный Город в Пекине и московский Кремль. Альбомы музыканта 35 раз становились платиновыми и золотыми, принесли ему две номинации на премию Грэмми. Музыка Янни звучала на открытии международных спортивных состязаний и Олимпийских Игр. Янни активно сотрудничает с благотворительными организациями и Всемирным фондом дикой природы.

Концерты исполнителя известны не только прекрасной игрой слаженного коллектива, но и завораживающим визуальными эффектами, составляющими с музыкой единое целое.

Выступления пройдут 8 и 9 апреля в Москве в Крокус Сити Холл и 15 числа в Санкт-Петербурге, в БКЗ «Октябрьский».

Автор:  Тимофей Гаврилин. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 3786


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.