Выставка фотографии "Православие в Греции" откроется в Феодосии

Выставка фотографии "Православие в Греции" откроется в Феодосии

12.01.2017 11:59
13 января 2017 года в 14.00 в Малом выставочном зале Феодосийского музея древностей состоится открытие новой выставки художественной фотографии "Православие в Греции".

По словам директора ФМД Александра Родионова, тематическая выставка фотохудожников Греции была подготовлена специально для России. С данной выставкой уже ознакомились жители Нижнего Новгорода. По просьбе Крымского республиканского отделения Творческого союза "ФОТОИСКУССТВО" и его председателя Андрея Устиновича выставка предоставлена для показа в нашем древнем городе.

Греция - страна древней православной культуры. Из Греции православие пришло на Русь, а вместе с ним и искусство иконописи, фрески, церковной архитектуры, книгописания. Поэтому российскому зрителю должно быть особенно интересно познакомиться с греческой религиозной культурой, в которой особым образом переплелись античное наследие и христианство.

Работы 33 греческих авторов, членов Греческого фотографического общества, посвящены различным сторонам православной жизни в Греции, а именно религиозным праздникам, жизни монашества, выдающимся памятникам христианской архитектуры и изобразительного искусства.

Греческое фотографическое общество (Hellenic Photographic Society, HPS) было основано в 1952 году, с 1954 года является членом FIAP. Это старейшая фотографическая организация в стране. Общество активно участвует в культурной жизни страны и представляет Грецию на международных фотографических фестивалях.
Источник:  http://www.museum.ru/

Количество показов: 2468


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.