Тесей продолжит совершать подвиги в Голливуде

Тесей продолжит совершать подвиги в Голливуде

30.06.2012 19:16
Болгарский режиссер Явор Гырдев снимет фильм Theseus («Тесей»), в котором с помощью большого количества спецэффектов (это подчеркивается особо) расскажет историю древнегреческого героя Тесея, десятого царя Афин.

Подвиги Тесея, являющегося одним из центральных фигур древнегреческой мифологии, бесчисленны. Наиболее известным является убийство не очень доброго минотавра в Кносском лабиринте (Крит). Минотавр питался преступниками и требовал жертвоприношения в виде детей, юношей и девушек.

Фильм Гырдеву заказала Kalliope Films, глава которой, Кира Мадалло Сесэй, является продюсером и сценаристом картины. Для этого фильма Kalliope Films собрала впечатляющую команду «технарей» — древнегреческих монстров будет рисовать привычный к этому делу Джозеф Пепе (главный дизайнер персонажей «Аватара»), а визуальные эффекты доверили ловким рукам Кори Каучона («Человек-паук 2»).

Явор Гырдев тоже подошел к «Тесею», увешанным наградами — его «Дзифт» получил семь призов, включая награду за лучшую режиссерскую работу на Московском кинофестивале в 2008 году. Кстати, он и сейчас в Москве — принимает участие в работе жюри на 34-м ММКФ.
Источник:  http://lostfilm.info

Количество показов: 3919


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.