Александр Македонский станет рок-звездой

Александр Македонский станет рок-звездой

04.03.2015 07:00
Национальный театр Северной Греции надеется показать российскому зрителю рок-оперу «Александр Великий». В новой греческой постановке великий полководец предстает не в образе воина, а как основатель городов и распространитель цивилизации.

«Генконсул РФ в Салониках видел наше представление, которое ему очень понравилось. Мы сейчас начинаем процедуру установления контактов. Планируем связаться с Министерством культуры России. Важную роль тут играет финансовая сторона: мы должны приложить все усилия, чтобы в ходе гастролей не было экономического ущерба для театра в очень трудный период для всей нашей страны», – говорит художественный руководитель театра Яннис Вурос.

Сорежиссёр и композитор Костас Атиридис охарактеризовал постановку как классическую рок-оперу. Уже трижды с успехом встреченная публикой в Афинах, за рубежом она будет идти на английском языке с субтитрами. В представлении задействовано более 50 актёров, певцов, танцоров и музыкантов.

Хотя «Александр Великий» и позиционируется как классическая рок-опера американской и английской школы, в ней задействованы национальные инструменты, такие как уд, бузуки, критская лира.

Организаторы надеются «приблизить зрителя к динамизму, мечтам и человеческой природе Александра Великого». Художественный руководитель театра из Салоников Яннис Вурос назвал Македонского «рок-звездой того времени».
Источник:  https://www.teatrall.ru

Количество показов: 2026


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.