«Моя большая греческая свадьба» получит продолжение

«Моя большая греческая свадьба» получит продолжение

29.05.2014 16:25
Романтическая комедия «Моя большая греческая свадьба» держит за собой статус самой кассовой в своем жанре, поэтому рано или поздно у нее должно было появиться продолжение. Сценаристка и исполнительница главной роли Ниа Вардалос готова снова встретиться со своими героями.

Фильм Джоэла Звика, вышедший в 2002 году, стал большой и приятной неожиданностью для его продюсеров, среди которых Том Хэнкс и его супруга Рита Уилсон. Лента стоимостью в 5 миллионов долларов заработала в мировом прокате 368,7 миллиона, став одной из самых прибыльных в истории Голливуда.

Главной героине Туле Портокалос уже хорошо за 30, но она до сих пор не замужем и работает в семейном ресторане. Смирившись с перспективой остаться старой девой, Тула внезапно находит свою любовь. Иен симпатичен, любит Тулу, но он не грек, что приводит в ужас всю многочисленную семейку будущей невесты.

Ожидается, что Вардалос и исполнитель роли ее жениха Джон Корбетт вернутся в продолжении, однако сиквел сосредоточится на новой свадьбе, а не на судьбе их персонажей.

«Теперь, испытав на себе материнство, я готова написать новую главу моей семейной истории, — говорит Ниа Вардалос. — Конечно, в прессе появятся крики, что я поиздержалась, что мне требуются деньги или снова хочется поцеловаться с Джоном Корбеттом. Одно из этих утверждений — правда!»

В основе «Моей большой греческой свадьбы» личный опыт Ниа, по которому она написала пьесу. Уже из спектакля «Свадьба» переросла в полнометражный фильм.

Режиссер сиквела пока не найден, но Рита Уилсон и Том Хэнкс снова значатся среди продюсеров проекта.
Источник:  http://www.kinopoisk.ru

Количество показов: 2509


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.