Фестиваль искусств пройдет на о-ве Родос в октябре

Фестиваль искусств пройдет на о-ве Родос в октябре

19.07.2016 12:08
В рамках Перекрестного Года России и Греции Академия культурных и образовательных инноваций при поддержке Московского Общества Греков проводит Международный фестиваль искусств «Сокровища Эллады», который состоится в период осенних каникул с 25 октября по 1 ноября 2016 г. на солнечном острове Родос. Департамент культуры и Мэрия города Родос активно поддержали идею проведения фестиваля, предоставив участникам максимум возможностей для выступлений и организации обогащающей культурной программы.

Руководитель Департамента культуры Родоса Терис Чатзияну выразил уверенность в том, что фестиваль станет крупным и значимым событием в культурной жизни города. Фестиваль является мощным стимулом в развитии творческих идей, взаимовлияния культур и укрепления дружбы между Россией и Грецией. Это символ единства, гармонии и вдохновения.

В октябре 2016 г. на Родос приедут хореографические, вокальные, театральные и инструментальные коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России. В обширной программе фестиваля: концерты на исторических площадках уникального Старинного города во Дворце Великих Магистров, в Средневековом театре Мелина Меркури, мастер-классы артистов греческой филармонии, выдающихся деятелей культуры и искусства России, захватывающие экскурсии на Филеримос и древний Камирос.

Легенды и реальность, история и современность тесно переплелись на Родосе. Здесь находилось когда-то одно из семи чудес света – знаменитый Колосс Родосский. Богатая история острова Родос создала его уникальный архитектурный облик и вписала в него черты разных эпох.
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 3505


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.