«Медея» в Санкт-Петербурге 22 сентября

«Медея» в Санкт-Петербурге 22 сентября

30.08.2012 14:07
Все внимание зрителя создателями спектакля обращено исключительно на образ Медеи. Минимум декораций, максимум героини. Ничего лишнего. Мономир в моноспектакле. Исповедь души. «Счастлив смертный на свете никогда не должен быть…» – таков вывод Медеи, сделанный в результате собственной жизни.

Трагедия знаменитой гречанки рассказана глубоко чувствующей, хоть и молодой актрисой (Карина Медведева, выпускница В. М. Фильштинского). Актриса является победительницей российского отборочного тура фестиваля «Монокль – 2011», получившей приз «За лучший дебют».

Сюжет мифа о Медее – один из наиболее востребованных в мировой литературе. Трагедия Еврипида – наиболее древняя вариация этого мифа. Трагедия, впервые  поставленная в 431 году до. н.э., и сегодня не теряет своей актуальности.

Это история любви, безумства, незатихающей душевной боли. Боли женщины и матери, преданной любимым человеком.

Медея брошена своим мужем Ясоном, отвергнута обществом, семьей – всем, во что и в кого она верила. Оставшись в одиночестве, она все же пытается вновь поселить в мире воспоминание о любви, верности и человеческом достоинстве. Но что может женщина в жестоком мире? В этой непосильной попытке хрупкий мир героини рушится навсегда, и она своими собственными руками совершает чудовищное жертвоприношение – убийство детей. А затем, желая искупить вину за содеянное, убивает себя.

Режиссер Екатерина Ханжарова.

Начало спектакля в 19 часов.
Продолжительность спектакля 1 час 10 минут (без антракта).
Язык, на котором исполняется спектакль – русский.
Место: Санкт-Петербург, В.О., 29 линия, д.2
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 2784


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.