Под Мариуполем состоится международный греческий фестиваль

Под Мариуполем состоится международный греческий фестиваль

09.09.2011 03:49
Фестиваль греческой культуры «Мега Йорты» имени Доната Патричи состоится 10 сентября 2011 года в поселке Сартана.

Об этом Надо.ua сообщила председатель Федерации греческих обществ Украины Александра Проценко-Пичаджи.

Фестиваль греческой культуры - традиционный праздник греков и всего многонационального населения Донбасса. Его организаторами с 1988 года были Донецкий областной научно-методический центр, возглавляемый Д.К. Патричей, и греческие общества, с 1995 года - Федерация греческих обществ Украины при активном участии местных органов власти, учреждений культуры и меценатов.

Нынешний фестиваль греческой культуры «Мега Йорты» посвящается 20-ой годовщине Независимости Украины и 225-летию памяти Святителя Игнатия Мариупольского.

Откроется торжество 10 сентября в поселке Сартана в 10:00 шествием колонн участников. В 11:00 состоится праздничная литургия, по окончании которой начнется театрализованное представление «Украина – Греция: сквозь призму веков». В 12:00 гости праздника смогут увидеть гала-концерт «Феерия талантов». С 14:30 начнется спортивная часть фестиваля – здесь запланированы показательные выступления мариупольских спортивных команд, перетягивание каната и традиционная борьба «Куреш». В 19:00 - народные гуляния «Донбасс многонациональный» и развлекательная программа для молодежи «Мелодии юных сердец», которые завершатся к полуночи. А в 21:00 сартанское небо озарит праздничный фейерверк.
Источник:  http://news.nado.ua/

Количество показов: 3500


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.