Израильский "грек" споет в Кремле

Израильский "грек" споет в Кремле

09.10.2011 12:54
38-летний Шломи Саранга, израильский певец в стиле "ям-тихони" (смесь греческой и восточной музыки) примет участие в торжественном концерте в Кремле в декабре этого года на мероприятии, организуемом Федерацией еврейских общин страны. Как сообщает газета "Едиот Ахронот", речь идет о ежегодном вручении премий "Человек года" в различных сферах общественной жизни.

Саранга, поющий на иврите и греческом языках, выступит в сопровождении одного из симфонических оркестров российской столицы. Певец отметил изданию, что для него это будет очень волнующим моментом, так как никогда не выступал в сопровождении целого оркестра. Кроме того, ему еще ни разу не выпадало петь в России.

Отец Саранги родился в Испании, мать - из семьи турецких евреев. Сам Шломи жил в молодости в Греции, где стал очень популярным из-за своего глубокого голоса. С 1995 года он работает и выступает в Израиле. Большая часть хитов Саранги - на греческом языке, а его альбом "Хагига яванит" стал "золотым" (продажа более 120.000 дисков).
Видео / Аудио: 
Загрузка плеера
Источник:  http://izrus.co.il/

Количество показов: 2239


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.