Президент Греции посетил выставку "50-летие полета Ю.Гагарина в космос"

Президент Греции посетил выставку "50-летие полета Ю.Гагарина в космос"

08.09.2011 04:48
4 сентября в Афинах состоялось официальное открытие 40-го Всегреческого фестиваля книги. Фестиваль открыл Президент Греческой Республики Карлос Папульяс. На церемонии открытия присутствовали мэр Афин Георгиос Каминис, члены правительства и парламента Греции, руководство представительства Россотрудничества.

В рамках церемонии открытия Президент Греции посетил павильон Россотрудничества, экспозиция которого посвящена 50-летию полета Юрия Гагарина в космос. Руководитель представительства Россотрудничества в Греции Александр Хоменко ознакомил Президента Греции Карлоса Папульяса и сопровождающих его официальных лиц с экспозицией выставки, рассказал о праздновании 50-летия полета первого человека в космос и о пребывании Юрия Гагарина в Афинах в рамках его дружественных визитов в зарубежные страны.

Выставка была организована в соответствии с Указом Президента России и в рамках взаимодействия представительства Россотрудничества и Ассоциации издателей Греции.

Впервые за 40-летнюю историю проведения фестиваля участником-соорганизатором фестиваля является зарубежная страна: Россия.

В российском павильоне была развернута фотовыставка, выставка книг, а также демонстрировались документальные фильмы о пребывании Юрия Гагарина в Афинах в 1962 году и о достижениях России в освоении космического пространства.

40-й фестиваль книги официально посвящен, в том числе 50-летию полета первого человека в космос. Фестиваль продлится до 18 сентября. В нем принимают участие более 150 греческих издательств. По прогнозам организаторов, выставку посетят более 1 млн. человек, сообщает пресс-служба Россотрудничества.
Источник:  http://allmedia.ru

Количество показов: 1609


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.