Греческое представление на III-м Международном фестивале театров кукол «Мечта о полете».

Греческое представление на III-м Международном фестивале театров кукол «Мечта о полете».

07.05.2014 17:23
В Кургане продолжает набирать обороты III Международный фестиваль театров кукол «Мечта о полете». Как мы уже сообщали читателям сайта, своим мастерством местную публику радуют актеры, приехавшие не только из разных регионов России, но и заграничные гости.

Вчера в стенах «Гулливера» свой спектакль на суд зрителей и членов жюри представила кукольница из Греции. Народа собралось немало. Казалось, небольшой уютный зал не сможет вместить столько человек, но за дверью не отказался никто. Те, кому не хватило кресел, расположились прям на полу рядом со сценой. Одни принесли скамейки, другие присели на пол.

Представление автора и режиссера Никифору Евангелии «Лимония» длилось 40 минут. Кукла размером с человеческий рост с добрыми глазами и седыми волосами работала на черном фоне. Если обратиться к сюжету, то можно сказать, что это странная и немного грустная история о пожилой женщине. Героиня использует воду и муку, чтобы создавать воображаемые миры.

Все предметы интерьера, которые находились на сцене, будь то радио, веник, масло, будильник или свеча, она мастерски использовала. Она то изображала домохозяйку и пыталась приготовить еду, то пританцовывала под мелодии, доносившиеся из приемника, то по-детски довольная разбрасывала вокруг себя тесто, вызывая смех в зрительном зале, и даже подарила одному из гостей прекрасный цветок. Также дама без слов говорила о любви, усыпляла малыша, вспоминала о своей молодости.

Напомним, что фестиваль подходит к концу. До награждения победителей остался всего лишь день. Сегодня зауральцы смогут посмотреть спектакли представителей Германии, Японии и России.
Источник:  http://zauralonline.ru

Количество показов: 2022


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.