Греческие вечера филармонии Тольятти

Греческие вечера филармонии Тольятти

30.09.2013 01:08
В расписании концертов филармонии Тольятти добавилось еще одно мероприятие на радость ценителям классической музыки. Уже известный городской публике пианист Панайотис Каран  3 октября выступит со своим земляком флейтистом Захариусом Тарпагосом. Это будет настоящий подарок для любителей классики.

Греческий дуэт даст отдельный концерт 3 октября. В программе произведения Иоганна Баха и Ференца Листа (Прелюдия и фуга ля минор), Фредерика Шопена (Вальс ми минор), Клода Дебюсси («Сиринкс»). И Тарпагос и Каран продемонстрируют свое искусство и в дуэте и соло. Это первый подобный эксперимент на сцене филармонии.

Каран известен тольяттинской публике, в прошлом году он закрывал сезон в городской филармонии. Молодой пианист родился на острове Крит. С 7 лет Панайтотис начал изучать музыку в Афинской консерватории. Это известный в мире и Европе музыкант по выступлениям с Лондонским Королевским симфоническим оркестром, Симфоническим оркестром «St. Martin in the fields», оркестром Государственного Эрмитажа «Санкт-Петербург Камерата».

Захариус Тарпагос родился в Салониках, где и начал свое музыкальное образование. В 2004 году закончил класс Никоса Никополуса (первого флейтиста оркестра Национального театра оперы и балета Греции). Музыкант хорошо известен в Европе, выступал в Карнеги-Холл и зале «Мегарон». В Тольятти Тарпагос выступает впервые. Кроме выступления, Захариус проведет мастер-классы для учащихся 4-й музыкальной школы.

Концерты  Панайотиса Карана и Захариуса Тарпагоса пройдут на сцене филармонии 3 октября в 19.00 и 5 октября в 180.00
Источник:  http://press-volga.ru

Количество показов: 2118


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.