Google сделал возможным виртуальный тур по Монастырю Иоанна Богослова на о. Патмос

Google сделал возможным виртуальный тур по Монастырю Иоанна Богослова на о. Патмос

28.05.2013 17:18
Монастырь на острове Патмос, включая редкие реликвии, предстал на экранах наших компьютеров, благодаря уникальному глобальному проекту Google, которому через Street View и Google Art Project удалось передать убранство монастыря в мельчайших деталях через уникальные фотографии невероятной резкости, сообщает сайт "Афонская Трибуна".

Речь идет о новшестве мирового уровня, ведь Монастырь Иоанна Богослова - первый монастырь, "отображенный"  в цифровом формате инженерами Google, что даёт возможность каждому совершить виртуальный тур по храму и рассмотреть детали с точностью до миллиметра из любой точки земного шара.
Не менее интересным является тот факт, что посетителям проекта Google Art представлены места, недоступные для туристов, такие как библиотека монастыря, одна из крупнейших в мире. Программа также дает возможность просматривать все уровни монастыря.

МОНАСТЫРСКИЙ МУЗЕЙ

Один из богатейших церковных музеев Греции, находится в монастыре на о. Патмос. Среди уникальных экспонатов "Иисус" Эль Греко, Святой Грааль (Венеция 16-го века), с который во время революции 1821 года, Патриарх Александрийский Феофилос Панкостас, отслужил литургию на флагмане и причастил команду перед победоносной битвой.

Все достояние обители теперь доступно для виртуальных посетителей, которые могут любоваться сокровищами монастыря в разрешении, которое, вероятно, даже превосходит возможное при физическом посещении музея.

Теперь сокровища Монастыря Иоанна Богослова находятся на расстоянии одного лишь щелчка мышкой.
Источник:  http://www.agioritikovima.gr

Количество показов: 3698


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.