В Петербурге завершила работу выставка греческого художника Никоса Флороса

В Петербурге завершила работу выставка греческого художника Никоса Флороса

05.03.2015 03:05
24 февраля 2015 года в одном из величайших музеев мира, Исаакиевском соборе в Санкт-Петербурге, завершилась прошедшая с огромным успехом выставка рельефных картин, посвященная году великого художника Доминикоса Теотокопулоса (Эль Греко), представленная знаменитым греческим скульптором Никосом Флоросом.

Никос Флорос – единственный на данный момент греческий художник, чьи работы были представлены в стенах Исаакиевского Собора. Его выставке «Эль Греко посвящается. Рельефные картины Никоса Флороса. Греция», собравшей огромное количество публикаций в российских и мировых СМИ, а также отзывов посетителей музея, предоставили эгиду греческое Министерство образования, религии, культуры и спорта, а  также Генеральное консульство Греции в Санкт-Петербурге.

По завершении работы выставки в администрации музея состоялась встреча Директора  музейного комплекса «Государственный музей-памятник «Исаакиевский собор» - Музея четырех соборов Николая  Витальевича Бурова и скульптора Никоса Флороса. На встрече присутствовали руководитель международной деятельности Исаакиевского Собора Ирада Вовненко, директор выставок Никоса Флороса в России Юлия Сысалова и куратор выставок Никоса Флороса Аристотелис Карантис.

На встрече были обсуждены перспективы сотрудничества в рамках грядущего перекрестного культурного 2016 года, в частности, Никос Флорос получил официальное приглашение представить свою новую выставку, посвященную семье Романовых, в марте 2016 года в Смольном Соборе, также входящем в музейный комплекс.

Команда скульптора благодарит отель «Renaissance Baltic St. Petersburg» и лично генерального директора Корнелию Бринкманн (Cornelia Brinkmann) за гостеприимство, а также туристическую компанию «Ambotis Tours Air Services» и лично генерального директора Пасхалиса Галлоса за предоставленные билеты.
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 3316


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.