В Перми будет показан фильм о Теодоре Курентзисе

В Перми будет показан фильм о Теодоре Курентзисе

01.11.2013 04:28
Премьера фильма режиссёра Алексея Логинова Conduction о работе дирижёра Пермского театра оперы и балета Теодора Курентзиса состоится 1 ноября в Центре документального кино с 1 ноября. С 14 ноября фильм будут показывать в кинотеатре «Художественный». Пермь увидит этот фильм 15 ноября в киносалоне «Премьер».

Фильм Conduction рассказывает о профессии дирижёра и показывает, как шаг за шагом рождается произведение: репетиции оркестра, певцов, балета; чёткий непрекращающийся ритм; музыка Стравинского, Моцарта, Рамо. В финале «вырастает» спектакль.

Съёмки фильма прошли в 2012 году в Перми во время записи оперы Cosi fan tutte Моцарта и программы «Рамо-гала» для компании Sony Classical, а также во время гастрольной поездки труппы Пермского театра оперы и балета на фестиваль в Афины, где были представлены балеты «Свадебка» и «Петрушка» Игоря Стравинского.

В фильме Теодор Курентзис обращается к музыкантам: «Если играть для себя здесь, в оркестровой яме, музыка в ней и останется, а если думать о том, что отправляешь музыку на галёрку — она преодолевает пространство».

Количество билетов на фильм в киносалоне «Премьер» ограничено.
Источник:  http://newsko.ru

Количество показов: 3099


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.