Фестиваль "Античное наследие России" пройдет на Кубани

Фестиваль "Античное наследие России" пройдет на Кубани

30.01.2018 10:04
В Краснодарском крае летом 2018 года пройдет туристический фестиваль "Античное наследие России". Мероприятие анонсировали в рамках форума "Россия–Греция" в Москве, сообщает пресс-служба администрации Кубани.

Фестиваль будет проходить в четырех населенных пунктах Кубани: в Геленджике, Анапе, Новороссийске и Тамани Темрюкского района. Как известно, на их территории располагались античные города Торик, Горгиппия, Бата и Фанагория.

В рамках мероприятия будут работать тематические площадки: "История и культура", "Гастрономия и виноделие", "Искусство и ремесла", "Спорт и олимпийское движение", "Мореплавание и военное дело" и другие.

Фестиваль "Античное наследие России" уже включен в федеральный календарь событий и получил поддержку со стороны органов власти России и Греции, бизнес-структур, научного сообщества и общественных организаций. Во время форума приглашены на мероприятие были все греческие регионы, достигнута договоренность о том, что партнером события станет один из ведущих туроператоров по Греции.

Глава министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Христофор Константиниди, в свою очередь, подчеркнул, что губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев уделяет большое внимание развитию межкультурных и внешнеэкономических связей, и администрация региона стремится выстраивать долгосрочные и стабильные отношения с зарубежными партнерами.
Источник:  http://avangard-93.ru/

Количество показов: 2781


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.