Спектакль "Диоген" на сцене Клина

Спектакль "Диоген" на сцене Клина

28.01.2014 18:47
2 февраля в Майдановском ДК пройдет спектакль "Диоген". В роли Диогена - Аркадий Гордеев. Режиссер - Любовь Шаталова. Спектакль «Диоген» народного театра–студии «МИГ» стал очередной победой режиссёра Л.Шаталовой и актёров этого замечательного коллектива.

Ещё до начала спектакля зрители попадают в атмосферу Древней Греции: замечательная национальная музыка, знаменитая бочка Диогена, фонарь, с которым он «искал человека»… И это ощущение Эллады сохраняется у зрителя на весь спектакль.

Народный театр-студия «Миг» начал свою деятельность в 1985 году на базе ДК «Пульс». С каждым годом, с каждым новым спектаклем постепенно формировался постоянный состав труппы, шёл творческий поиск своего репертуара. За прошедшие годы сменилось не одно поколение актеров, но выпускница Московского Государственного института культуры, режиссёр Любовь Леонидовна Шаталова кропотливо создавала любительский театр истинно увлечённых людей. Только к 2000 году, с приходом в театр С. Жильцовой, А. Хатунцева, Н. Клягиной, Ю. Демидова, Д. Шабаева образовалась, постоянно действующая, труппа из взрослых, талантливых людей.

С 2002 г. театральная студия стала называться любительский театр «Миг». Участие в театрализованных праздниках Дома культуры, массовых городских торжествах, выпуск новых спектаклей, сделали коллектив популярным и любимым у горожан. У него появились постоянные зрители, которые тепло принимают каждую новую работу. Спектакли и представления, сыгранные актёрами театра, всегда зрелищные, интересные и запоминающиеся.

С 2005г. театр работает на базе «Джаз-клуба» в пос. Майданово. Яркий, творческий коллектив объединяет около 40 любителей театрального искусства от 16 до 60 лет. Проводится ежегодный набор в студию театра. В 2007г. за активную деятельность и профессионализм любительскому театру было присвоено звание «народный коллектив».
Источник:  http://nedelka-klin.ru

Количество показов: 2344


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.