Портреты знаменитостей из компьютерных символов и иконок от Хариса Цевиса


17.12.2011 10:57
В свое время А.С. Пушкин писал: "Я памятник себе воздвиг нерукотворный". И спустя много лет эту же фразу можно повторить и в отношении людей, которые никоим образом не связаны ни с поэзией, ни с музыкой, ни с живописью. Но их работы, тем не менее, настолько же важны для народа, а может быть, и намного больше. Речь идет об изобретателях и разработчиках, которые сделали огромный вклад в компьютерную и кибер-культуру, и чьи портреты увековечил в своем "символическом" творчестве художник Харис Цевис (Charis Tsevis).

А "символическое" оно потому, что Харис Цевис, художник, дизайнер и иллюстратор из Греции, использовал в своих мозаичных изображениях те символы, с которыми у нас ассоциируются работы этих знаменитостей. Так, портрет Стива Джобса автор составил из иконок-символов компании Apple, портрет Билла Гейтса - из стандартных иконок ОС Windows, а мозаика, посвященная Марку Цукербергу, - из системных иконок созданной им социальной сети Facebook.
Портрет Стива Джобса (Steve Jobs) из иконок-символов

Портрет Стива Джобса (Steve Jobs) из иконок-символов



Портрет взрослого Билла Гейтса (Bill Gates) из иконок-символов

Портрет взрослого Билла Гейтса (Bill Gates) из иконок-символов

Этот необычный арт-проект появился на свет не случайно. Харис Цевис выполнил его по заказу издательства, которое готовит к печати книгу "Gadgets, Games, Robots and the Digital World" за авторством Клайва Клиффорда (Clive Gifford).

Портрет Марка Цукерберга (Mark Zuckerberg), автора социальной сети Facebook

Портрет Марка Цукерберга (Mark Zuckerberg), автора социальной сети Facebook

Кроме упомянутых знаменитостей, которые приложили свою руку к тому, чтобы современные технологии с каждым годом развивались все активнее, по возможности опережая время, в серию необычных коллажей входят и другие. Ознакомиться с полной подборкой портретов можно на сайте Хариса Цевиса (Charis Tsevis).
Источник:  http://www.kulturologia.ru

Количество показов: 3307


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.