Дамы всего мира без ума от сладкого «грека»

Дамы всего мира без ума от сладкого «грека»

12.05.2011 20:00

Дамы всего мира без ума от сладкого «грека»

Девушки могут быть не только в джазе, но и в винной индустрии. Это подтверждает пятая ежегодная международная дегустация вин, в которой принимают участие только женщины.

Это событие под названием Femmes et Vins du Monde («Женщины и вина всего мира») состоялось в апреле. На дегустации, которая традиционно проходит в Монте-Карло и в которой принимают участие как женщины-профессионалы в винном деле, так и обычные дамы, победителем стало сладкое крепленое вино из Греции.

В данном событии приняли участие представительницы 24 национальностей, среди которых были энологи, производители, преподаватели винных школ, торгующие благородным напитком бизнесвумен и представители прессы. В ходе дегустации было испробовано около 300 вин.

В основе мероприятия лежит идея использовать знаменитую женскую чувствительность в винной сфере. А присутствие на дегустации непрофессионалок гарантирует, что точка зрения обычного потребителя также будет учтена.

«Я всегда считала, что только мужчины или монахи могут заниматься виноделием», - говорит президент и один из основателей Femmes et Vins du Monde Реджин Ле Коз. «Как правило, люди, занятые в винной сфере, - это мужчины, выходцы из семьи виноделов или же те представители сильного пола, которые попали в эту сферу случайно».

«Однако когда я начала изучать энологию, я осознала, что женщины тоже играют важную роль в винной индустрии, и наше уникальное мероприятие проливает свет на их участие в этом деле», - рассказывает Ле Коз.

Победителем дегустации 2011 года стало Samos Anthemis Grand Cru 2005 года - сладкое крепленое вино из Греции. «Грек» получил высшую награду Femmes et Vins du Monde. На втором месте - вина Wakefield Estate's Jaraman Shiraz 2009 года из Южной Австралии и La Rosee de Ramage 2010 года из Бордо.

КОЛ-ВО ПОКАЗОВ: 2233

ИСТОЧНИК: http://drinktime.rbc.ru/





КОММЕНТАРИИ

Форум для отзывов 11 не существует.